СЁГИ  В  РОССИИ

Shogi in Russia  /  ロシアの将棋

 
 Shogi in the world

 Сайт Союза игроков японских шахмат "СЁГИ"

Описание: C:\Users\Admi\Pictures\shogi foto\флаги стран\image010.gif Описание: C:\Users\Admi\Pictures\shogi foto\флаги стран\image009.jpg Описание: C:\Users\Admi\Pictures\shogi foto\флаги стран\image011.jpg Описание: C:\Users\Admi\Pictures\shogi foto\флаги стран\image012.jpg Описание: C:\Users\Admi\Pictures\shogi foto\флаги стран\image013.jpg Описание: C:\Users\Admi\Pictures\shogi foto\флаги стран\image014.gif
Главная Официальные
документы
Планы  работы НП«СЁГИ» Сайты о сёги Игровой зал История
Правила игры
Клубы
Игроки  Рейтинги
Библиотека Форум сеги

Контакты

 

 

Турниры на Кубок Генерального Консула Японии в Санкт-Петербурге

 

Седьмой турнир по сёги на Кубок Генерального Консула Японии в СПб

 

Седьмой турнир по сёги на Кубок Генерального Консула Японии в СПб состоится 13-14 октября 2018 года. 
Место проведения - Японский центр, по новому адресу (новое место -  Невский , 68 ). 

Расписание: 

Суббота, 13 октября: 
10.30 - 11.00 подготовка зала, регистрация участников турнира 
11.00 - 11.10 церемония открытия 
11.15 - 12.55 первый тур 
12.55 - 14.35 второй тур 
14.35 - 15:35 обед 
15.35 - 17:15 третий тур 
17.15 - 19:00 четвертый тур 

Воскресенье, 14 октября: 
10.30 - 12:10 пятый тур 
12.10 - 13:50 шестой тур 
13.50 - 14:50 обед 
14.50 - 16:30 седьмой тур 
16:30 - 18:10 восьмой тур 
18.45 - церемония награждения 

Взносы на турнире не предусмотрены. 
 

 

=======================================================================================================

 

VI турнир на Кубок Генерального Консула Японии в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, 25-26 марта 2017 Место проведения: Японский Центр 
Контроль: 25 мин + бёёми 40 сек / ход

Игроки

Город

Разряд

Рейтинг

1

2

3

4

5

6

О

SOS

SDOS

SOSOS

+/-

1

Захаренков Максим

СПб

2 дан

1915

13+

18+

2+

7-

15+

3+

5

23

19

132

-4

2

Балабай Виктор

СПб

2 кю

1533

28+

9+

1-

5+

13+

7+

5

23

18

129

+53

3

Лысенко Сергей

Минск

2 дан

1863

21+

17+

14+

4+

7+

1-

5

23

18

127

+1

4

Кулин Даниил

СПб

2 кю

1559

16+

20+

6+

3-

9+

14+

5

22

17

128,5

+12

5

Лысенко Андрей

Минск

2 дан

1738

24+

19+

15+

2-

10+

6+

5

22

17

120,5

-10

6

Хегай Артём

СПб

12 кю

817

12+

11+

4-

17+

14+

5-

4

24

14

119

+342 (7 кю)

7

Иванов Михаил

СПб

2 кю

1608

32+

23+

8+

1+

3-

2-

4

23,5

13,5

121,5

+36 (1 кю)

8

Швадронов Олег

Минск

4 кю

1316

+

12+

7-

9-

21+

16+

4

21,5

11,75

121

+6

9

Денисов Виталий

СПб

 

1106

27+

2-

25+

8+

4-

15+

4

21

11

121,5

+105 (7 кю)

10

Теплоухова Елена

Минск

5 кю

1319

36-

39+

21+

20+

5-

13+

4

18

11

114,5

+0

11

Горшков Арсений

Минск

3 кю

1413

39+

6-

13-

29+

20+

19+

4

17

10

115

-27

12

Терентьев Антон

СПб

4 кю

1386

6-

8-

27+

36+

25+

23+

4

17

9,5

114,5

-9

13

Фёдоров Алексей

СПб

8 кю

1098

1-

29+

11+

18+

2-

10-

3

23

9

115,5

+89 (7 кю)

14

Плетенёва Александра

Минск

3 кю

1416

34+

25+

3-

19+

6-

4-

3

22

8

116

-20

15

Чернашевич Дмитрий

Минск

4 кю

1343

29+

36+

5-

23+

1-

9-

3

21

7

117

-12

16

Серебряков Евгений

СПб.

8 кю

1006

4-

31+

19-

22+

18+

8-

3

20,5

9

111

+85

17

Залесская Виктория

Минск

6 кю

1238

40+

3-

32+

6-

24+

18-

3

19

7

110

-3

18

Покрова Екатерина

Минск

4 кю

1307

33+

1-

24+

13-

16-

17+

3

18,5

7,5

115,5

-20

19

Швадронова Екатерина

Минск

5 кю

1228

37+

5-

16+

14-

26+

11-

3

18

6

114

-6

20

Перегуд Александр

Минск

7 кю

1186

38+

4-

36+

10-

11-

34+

3

18

5

100,5

-10 (6 кю)

21

Сапач Олег

СПб

7 кю

1080

3-

33+

10-

31+

8-

27+

3

17,5

5

107,5

+21

22

Неволин Артём

СПб

8 кю

1099

-

-

37+

16-

30+

28+

3

17

10

100

+11 (7 кю)

23

Лысенко Алексей

Минск

5 кю

1202

31+

7-

28+

15-

32+

12-

3

17

6

106

-5

24

Ветров Иван

СПб

7 кю

1079

5-

40+

18-

27+

17-

26+

3

16,5

5,5

108,5

+0

25

Янулевич Вероника

Минск

7 кю

1105

26+

14-

9-

33+

12-

29+

3

16,5

5,5

107

+11

26

Шаймухаметов Ринат

СПб

 

0

25-

35-

30+

32+

19-

24-

2

17,5

5

98,5

+895

27

Фёдорова Екатерина

СПб

 

0

9-

34+

12-

24-

+

21-

2

17,5

2,75

102

+866

28

Костючёнок Илья

Минск

8 кю

991

2-

38+

23-

34-

33+

22-

2

16,5

2,5

96

-14

29

Королик Алексей

Минск

13 кю

739

15-

13-

38+

11-

31+

25-

2

16

3

104,5

+45 (11 кю)

30

Франус Максим

СПб

16 кю

553

-

-

26-

38+

22-

37+

2

14

5

90,5

+41 (15 кю)

31

Габитова Рината

СПб

 

0

23-

16-

34+

21-

29-

41+

2

14

3

91

+772

32

Римская Майя

Минск

8 кю

1023

7-

37+

17-

26-

23-

38+

2

14

2

105

-39

33

Лобач Анна

Минск

 

546

18-

21-

41+

25-

28-

+

2

13,5

1,75

90

+35 (15 кю)

34

Курочкина Мария

Минск

9 кю

949

14-

27-

31-

28+

37+

20-

2

12,5

3

103

-9

35

Маллабаев Азамат

СПб

6 кю

1166

-

26+

-

-

-

-

1

19,5

10,75

115

+9

36

Ковалевский Владислав

СПб

12 кю

667

10+

15-

20-

12-

-

-

1

18

6

110

+175 (11 кю)

37

Костючёнок Назар

Минск.

18 кю

340

19-

32-

22-

41+

34-

30-

1

15

1

83

+52 (16 кю)

38

Фёдорова Зоя

СПб

 

0

20-

28-

29-

30-

41+

32-

1

13

1

86

+421

39

Осава Акира

Япония

11 кю

923

11-

10-

-

-

-

-

0

16

4

99

+3

40

Кузнецов Антон

СПб

 

0

17-

24-

-

-

-

-

0

14

4

91,5

+466

41

Медведева Елена

СПб

 

0

-

-

33-

37-

38-

31-

0

7,5

1

70,5

+1

Примечание: № – порядковые номера и итоговые места, О – набранные очки, SOS – сумма очков соперников, SDOS – сумма очков побежденных соперников, SOSOS – сумма SOS соперников, +/- – изменение рейтинга (в скобках указывается повышение в разряде).

 

 

 

===============================================================================================

 

Пятый турнир по сёги
на Кубок Генерального Консула Японии в Санкт-Петербурге
(7-8 ноября 2015 года)

 

Пятый турнир по сёги на Кубок Генерального Консула Японии в Санкт-Петербурге состоялся 7-8 ноября 2015 года. Место проведения: Копи-центр на ул. Восстания, д.1 (ст. метро “Площадь Восстания “). В первый день турнира был проведен мастер-класс по японским шахматам.

 

Итоговая таблица: 

 

Игроки

Город

Разряд

Рейтинг

1

2

3

4

5

6

7

О

SOS

SDOS

SOSOS

+/-

1

Фролочкин Владимир

СПб

3 дан

1967

18+

11+

10+

4+

2+

9+

3+

7

32

32

208

+21

2

Танян Винсент

Минск

2 дан

1993

23+

3+

6+

5+

1-

4+

7+

6

35

28

208,5

+4

3

Коротченко Сергей

СПб

3 кю

1401

20+

2-

22+

13+

8+

14+

1-

5

32

19

192,5

+36

4

Пронин Кирилл

СПб

5 кю

1311

33+

8+

21+

1-

5+

2-

9+

5

31,5

18,5

202,5

+210 (3 кю)

5

Левит Александр

Вантаа

2 дан

1883

14+

12+

7+

2-

4-

21+

11+

5

31

20

200

-23

6

Лысенко Андрей

Минск

1 дан

1768

16+

19+

2-

12+

15+

7-

10+

5

30

19

197,5

-11

7

Коротченко Денис

СПб

3 кю

1493

17+

33+

5-

9+

10+

6+

2-

5

29,5

18,5

199

+98 (2 кю)

8

Демидович Фёдор

СПб

2 кю

1536

22+

4-

16+

19+

3-

24+

12+

5

27

17

189,5

-3

9

Захаренков Максим

СПб

1 дан

1883

21+

13+

15+

7-

14+

1-

4-

4

32

15

191

-47 (2 дан)

10

Балабай Виктор

СПб

2 кю

1511

31+

34+

1-

11+

7-

13+

6-

4

30

13

185

-2

11

Федосеев Евгений

СПб

4 кю

1326

29+

1-

20+

10-

22+

15+

5-

4

28

12

189

+28

12

Стаценко Вячеслав

Москва

4 кю

1373

30+

5-

31+

6-

17+

19+

8-

4

27

12

180

+2

13

Коротченко Таисия

СПб

5 кю

1314

28+

9-

25+

3-

16+

10-

21+

4

25

12

187,5

+13 (4 кю)

14

Накамура Томоки

Япония

 

1018

5-

30+

29+

27+

9-

3-

24+

4

24,5

10,5

182,5

+55 (9 кю)

15

Иванов Михаил

СПб

 

1382

32+

25+

9-

24+

6-

11-

22+

4

24

11

178,5

+3 (5 кю)

16

Давыдов Никита

СПб

9 кю

999

6-

26+

8-

29+

13-

28+

19+

4

24

10

178

+98 (8 кю)

17

Терентьев Антон

СПб

 

0

7-

40+

19-

37+

12-

20+

28+

4

20

8

168,5

+51 (10 кю)

18

Сапач Олег

СПб

8 кю

1055

1-

29-

30+

20-

37+

32+

23+

4

19,5

7,5

165

+0

19

Жарикова Мария

Минск

4 кю

1337

26+

6-

17+

8-

20+

12-

16-

3

28

10

173

-39

20

Хегай Артём

СПб

 

1

3-

23+

11-

18+

19-

17-

34+

3

24,5

8,5

169

+722 (13 кю)

21

Гаязов Алмаз

СПб

9 кю

1094

9-

28+

4-

33+

26+

5-

13-

3

24,5

6,5

185,5

+32 (8 кю)

22

Ветров Иван

СПб

9 кю

925

8-

35+

3-

34+

11-

25+

15-

3

24,5

6,5

164

+48

23

Лысенко Алексей

Минск

7 кю

1092

2-

20-

32+

25+

24-

34+

18-

3

22,5

6,5

162

-44

24

Киселёв Антон

СПб

9 кю

1094

25-

32+

34+

15-

23+

8-

14-

3

22,5

6,5

158,5

-3 (8 кю)

25

Зархидзе Никита

СПб

 

0

24+

15-

13-

23-

30+

22-

32+

3

20,5

6,5

162

+954

26

Неволин Артём

СПб

 

0

19-

16-

27-

39+

21-

33+

29+

3

20,5

6,5

161

+729

27

Лаевский Борис

СПб

13 кю

703

-

-

26+

14-

28-

37+

30+

3

19,5

9,5

150,5

+44 (12 кю)

28

Смирнов Виктор

СПб

 

0

13-

21-

35+

31-

27+

16-

17-

2

24,5

6

148

+751

29

Семёнов Михаил

СПб

 

0

11-

18+

14-

16-

32-

35+

26-

2

23

6

151

+731

30

Хромов Кирилл

СПб

 

0

12-

14-

18-

35+

25-

+

27-

2

22,5

2,75

147

+607

31

Осава Акира

Япония

 

0

10-

37+

12-

28+

-

-

-

2

21,5

8,25

165,5

+27 (11 кю)

32

Андрианов Илья

СПб

 

0

15-

24-

23-

40+

29+

18-

25-

2

21

4

147,5

+732

33

Ващенков Алексей

СПб

 

0

4-

7-

40+

21-

34-

26-

+

2

21

2,75

161,5

+395

34

Зархидзе Семён

СПб

 

0

+

10-

24-

22-

33+

23-

20-

2

19

2,25

164

+501

35

Ковалевский Владислав

СПб

12 кю

684

-

22-

28-

30-

+

29-

37+

2

13,5

3

141

-26

36

Новицкий Дмитрий

СПб

 

0

-

-

-

38+

-

-

-

1

27

15

184

+400

37

Андрианов Александр

СПб

 

0

-

31-

+

17-

18-

27-

35-

1

19,5

1

133

+1

38

Рехтин Максим

СПб

 

0

-

-

-

36-

-

-

-

0

22

9

159

+1

39

Невинный Александр

СПб

 

1

-

-

-

26-

-

-

-

0

21

9

146,5

+1

40

Смирнов Константин

СПб

 

0

-

17-

33-

32-

-

-

-

0

15,5

4

124

+1

 

 

Примечание: № – порядковые номера и итоговые места, О – набранные очки, SOS – сумма очков соперников, SDOS – сумма очков побежденных соперников, SOSOS – сумма SOS соперников, +/- – изменение рейтинга (в скобках указывается повышение в разряде).

 

Коллекция фотографий:

(Авторы: Давыдова Наталья, Томоки Накамура, Стаценко Вячеслав):

 

[photogallery/photo00020953/real.htm]

 

 

 

Расписание турнира:

 

7 ноября, суббота:

10.00 - 10.45 - подготовка зала, регистрация участников

10.45 - 11.00 - открытие турнира

11.00 - 12.30 - первый тур

12.30 - 14.00 - второй тур

14.00 - 14.00 - перерыв на обед

15.15 - 16.45 - третий тур

16.45 - 18.30 - четвёртый тур

18.30 - мастер-класс

 

8 ноября, воскресенье:

10.15- 11.45 - пятый тур

11.45- 13.15 - шестой тур

13.15 - 14.15 - перерыв на обед

14.15 - 16.00 - седьмой тур

16.00 – Награждение участников, вручение призов

 

Приглашаются все желающие!